Rugby Gerundi

Rugby Gerundi

Sabato, Gennaio 16, 2021

Calendario e Risultati S.S. 2015-2016 (IM)

La nostra Prima Squadra Maschile partecipa al Girone 2 del Campionato di Serie C. In allegato è possibile visionare il calendario.

 

 

Andata:                                                Ritorno:

 

Gerundi - Orobic:                                     Orobic - Gerundi:

Gerundi - Seregno: 0 - 39                          Seregno - Gerundi:

Sondrio - Gerundi: 33 - 5                           Gerundi - Sondrio:

Gerundi - Lecco: 57 - 3                              Lecco - Gerundi:

Brescia - Gerundi: 59 - 0                           Gerundi - Brescia:

Gerundi - Bergamo: 0 - 26                         Bergamo - Gerundi:

Dalmine - Gerundi:                                   Gerundi - Dalmine:

Gerundi - Mastini:                                     Mastini - Gerundi:

Sesto San Giovanni - Gerundi:                   Gerundi - Sesto San Giovanni:

 

 

 

Classifica: (Aggiornata al 30.11.2015)

 

1. Rugby Sondrio  pt. 16

2. Rugby Lecco  pt. 15

3. Rugby Bergamo  pt 12

4. Rugby Dalmine  pt.  12

5. Seregno Rugby  pt.  12

6. Mastini Rugby  pt. 11

7. Orobic Rugby Club  pt.  11

8.Rugby Sesto San Giovanni  pt. 4

9. CUS Brescia  pt. 1

10. Rugby Gerundi  pt. -4

Allegati:
Scarica questo file (Calendario Serie C Gerundi.png)Calendario Serie C - Girone 2[ ]74 Kb

Calendario e risultati S.S. 2014-2015 (IM)

Nella loro quarta stagione di attività, i Gerundi della prima squadra maschile participano al campionato di serie C nel girone 3, insieme a queste squadre:

Asola, M. P. CUS Brescia Cadetta, Bergamo 1950 Cadetta, Bassa Bresciana Leno Cadetta, Elephant Rugby, Rugby Desenzano, Rugby Club Codogno, Cremona Rugby, RFC Marco Polo, Rugby Casalmaggiore.

Negli allegati sotto l'articolo trovate il calendario delle partite e le date del campionato e delle eventuali giornate di recupero.

 

 

Andata:                                                Ritorno:

 

Desenzano - Gerundi : 58 - 3                    Gerundi - Desenzano: 3 - 32

Gerundi - Casalmaggiore: 3 - 31                Casalmaggiore - Gerundi: rinviata

Asola - Gerundi: 43 - 3                             Gerundi - Asola: 3 - 45

Codogno - Gerundi: 17 -16                       Gerundi - Codogno: 12 - 28

Gerundi - Marco Polo: 19 - 28                   Marco Polo - Gerundi:

Bassa Bresciana - Gerundi: 65 - 10            Gerundi - Bassa Bresciana:

Elephant - Gerundi: 53 - 0                       Gerundi - Elephant:

Cremona - Gerundi: 54 - 3                       Gerundi - Cremona:

M. Polo CUS Brescia - Gerundi: 68 - 0        Gerundi - M.Polo CUS Brescia:

Gerundi - Bergamo: 12 - 26                     Bergamo - Gerundi:

 

Classifica: (aggiornata all'omologazione del 01.03.2015)

 

1. Rugby Desenzano A.S.D. 2006  pt. 53

2. A.S.D. CUS Brescia  pt. 50

3. A.S.D. Elephant Rugby  pt.  50 

4. Rugby Casalmaggiore A.S.D.  pt. 49

5. A.S.D. Rugby Asola  pt. 34

6. A.S.D. Rugby Bassa Bresciana Leno  pt. 27

7. A.S.D. Cremona Rugby  pt. 20

8. A.S.D. Rugby Bergamo  pt. 11

9. Rugby Club Codogno A.S.D.  pt 6

10. A.S.D. R.F.C. Marco Polo  pt. 5

11. A.S.D. Rugby Gerundi  pt. -3

 

 

Calendario e risultati S.S. 2013-2014 (IM)

Terza stagione per la prima squadra maschile dei Gerundi, che partecipa al campionato di serie C (quest'anno riformulato in modo da creare C1 e C2 per la prossima stagione). Il girone è il numero 2, di cui fanno parte anche queste squadre:

Bassa Bresciana Leno, Iride Cologno Rugby, Rugby Cernusco, Rugby Casalmaggiore, A.S.R. Milano Cadetta, Mastini Rugby, Rugby Club Codogno, Rugby Bergamo Cadetta.



Andata:                                          Ritorno:

 

Gerundi - Mastini : 6 - 29                    Mastini - Gerundi : 69 - 0

Gerundi - Bergamo : 23  - 15               Bergamo - Gerundi : 32 - 0

Gerundi - A.S.R. Milano : 0 - 54           A.S.R. Milano - Gerundi : 78 - 5

Iride Cologno - Gerundi : 78 - 3          Gerundi - Iride Cologno : 3 - 82

Gerundi - Casalmaggiore : 0 - 62        Casalmaggiore - Gerundi :

Cernusco - Gerundi : 93 - 0                Gerundi - Cernusco :

Gerundi - Codogno : 31 - 59               Codogno - Gerundi :

Gerundi - Bassa Bresciana : 5 - 104     Bassa Bresciana - Gerundi :

 

 

Classifica: (aggiornata all'omologazione del 23.03.2014)

 

1. A.S.D. Rugby Bassa Bresciana Leno  pt. 59

2. Iride Cologno Rugby A.S.D.  pt. 39

3. A.S.D. Rugby Cernusco  pt. 38

4. Rugby Casalmaggiore A.S.D.  pt. 24

5. A.S. Rugby Milano  pt. 14

6. Mastini Rugby A.S.D.  pt. 19

7. Rugby Bergamo 1950 n. 2  pt. 18

8. A.S.D. RUGBY GERUNDI  pt. 5

9. Rugby Club Codogno A.S.D.  pt. 3

 

Calendario Eventi

 ◄◄ 
 ◄ 
 ►► 
 ► 
Gennaio 2021
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Salute dei giocatori

Tutti i nostri allenatori
 dispongono di attestato
BLSD e Concussion Management.

Meteo

Sponsor

IT Sponsor:

M&C Computer

 

Per il Defibrillatore ringraziamo:

DE VECCHI s.r.l. (STUDIO DENTISTICO)
Via Milano, 161 - 20067 PAULLO (MI)
Tel. 0290630518

Sostegno!

Grazie!

Con la tessera Decathlon, i palloni ce li regali tu, senza il minimo sforzo e seza spese aggiuntive! Richiedi in cassa di associare la tua tessera a quella dei Gerundi,comunicando questi due dati:
Nome della società: A.S.D. Rugby Gerundi

Tessera Numero: 2090461433613
Clicca sul pallone qui sopra per saperne di più!


Link Utili

 

Amministrazione